Ярославцы могут стать чуточку счастливее

Ярославцы могут стать чуточку счастливееиз архива "Pro Город"

В Мире отмечается Международный праздник

Ярославль вместе со всем миром может отметить Международный день счастья. «Pro Город» узнал об истории его происхождения.
 
Международный день счастья отмечается ежегодно 20 марта. Эту дату выбрала ООН в 2012 году. Инициатором выступило небольшое горное государство – Бутан.
 
Цель резолюции о введении праздника - поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. 
 
По мнению учредителей Дня счастья, праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.
 
ООН предлагает всем странам отмечать Международный день счастья соответствующим образом, в том числе путем проведения просветительских мероприятий. 
 
Кстати,  для отражения благосостояния людей и состояния окружающей среды в разных странах мира в июле 2006 года был введен Международный индекс счастья (Happy Planet Index). Явление счастья изучается такими науками как философия, этика, психология, а также богословием. Физиологи изучают счастье в тесной связи с так называемыми «гормонами счастья» — эндорфинами, серотонином и дофамином. На протяжении тысячелетий тема счастья предоставляет широчайший простор для творчества поэтам, художникам, музыкантам, артистам. 

Как вы считаете, что такое счастье? Делитесь в комментариях.

 
«Pro Город» поздравляет всех с этим замечательным праздником и желает всем счастья!

...

  • 0

Популярное

Последние новости