Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославской области осудили браконьеров

В Ярославской области осудили браконьеров Прогород

В Брейтовском районе два местных жителя получили по два года условно за браконьерство на Рыбинском водохранилище.В феврале 2025 года они поставили пять жаберных сетей у деревни Живетьево и выловили рыбы на 140 тысяч рублей — судака, синца, леща, окуня и других. Всего более сотни экземпляров.19 февраля инспекторы задержали мужчин прямо на месте, ущерб водным ресурсам оценили в 146 тысяч рублей. Браконьеры признали вину и возместили убытки, но суд всё равно назначил наказание: два года условно и полтора года испытательного срока.

"С учетом позиции государственного обвинителя мужчины осуждены по ч. 3 ст. 256 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.",-сообщили в администрации.

Им запрещено менять место жительства без уведомления и придётся регулярно отмечаться у надзора.

...

Популярное

Последние новости