Ярославец "снимал обвинения" с горожан по телефону

Полицейские поймали его с поличным

Ярославские полицейские вычислили 36-летнего ранее судимого мужчину, вымогавшего у горожан деньги по телефону. В середине января следователям удалось поймать его с поличным.

В тот день 86-летней жительнице Фрунзенского района Ярославля по телефону позвонили неизвестные и сообщили, что у ее родственника большие неприятности.

- Мошенники сообщили, что родственник попал в ДТП, и, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно заплатить крупную сумму денег, - комментируют в пресс-службе МВД по Ярославской области. - После долгой беседы неизвестный велел пожилой женщине передать пришедшему за деньгами человеку 50 тысяч рублей.

Через полчаса в дверь ее квартиры позвонил неприметный мужчина, забрал конверт с деньгам и ушел. А на выходе из подъезда мужчину уже ждали полицейские. В отделе полиции выяснилось, что он причастен еще к трем аналогичным преступлениям. По преступлениям возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

- Если вы пострадали от действий этого человека - обращайтесь в полицию по телефону "02", - обращаются к горожанам полицейские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости