Полиция задержала лжекоммунальщиков, которые обворовывали пенсионеров в Ярославле

Полиция задержала лжекоммунальщиков, которые обворовывали пенсионеров в Ярославлепресс-службы УМВД России по Ярославской области

От рук преступников также пострадали жители соседних регионов

Сотрудники полиции  задержали двоих подозреваемых в кражах из квартир ярославских пенсионеров. «Pro Город» узнал подробности.
 
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области установили предполагаемых  в кражах из квартир ярославских пенсионеров. Ими оказались мужчина 1992 года рождения и женщина 1982 года рождения. 
 
Напомним, 29 марта в Заволжском районе Ярославля пенсионер впустил в квартиру неизвестного мужчину, представившегося работником коммунальных служб, якобы для проверки показаний счетчиков воды и газа. В ходе общения с пенсионером  неизвестный незаметно похитил денежные средства в сумме трех тысяч рублей из серванта в комнате. Пожилой человек обнаружил пропажу денег в тот же день и сразу же обратился в полицию.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в соседнем регионе сотрудниками костромской полиции «с поличным», сразу после совершения очередного преступления в отношении местной пенсионерки. 
 
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. В ходе расследования установлено, что злоумышленник действовал в паре с женщиной. Для совершения преступлений подозреваемые выбирали граждан именно пожилого возраста. 

А вам знакомы лица преступников? Делитесь в комментариях

 
В настоящее время похищенное имущество изъято, полицейские проверяют причастность лжекоммунальщиков к другим подобным преступлениям.
 
Полиция просит всех, кто пострадал от действий преступников, позвонить по телефону «02».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости