ФМС: "Трагедия во Владимирской области может повториться в Ярославле"

В ведомстве считают, что инцидент может произойти из-за ужасных условий жизни иммигрантов

Вчера, 2 февраля, в половине одиннадцатого вечера в соседней Владимирской области прогремел взрыв. Позже выяснилось, что взорвался газовый баллон, которым пользовались для обогрева восемь мужчин-иммигрантов. Пятеро из них погибли в возникшем пожаре. Еще трое пострадавших сейчас доставлены в больницы.

- По предварительным данным, все погибшие — жители ближнего зарубежья, - комментирует старший помощник руководителя следственного управления по Владимирской области Ирина Минина. - У них сгорели документы, тела обуглены, пока следователи не могут с достоверностью сказать, из какой страны они прибыли в Россию.

В Ярославской области ситуация с иностранной рабочей силой обстоит не намного лучше. Например, во время рейда 31 января на заводе синтетического каучука были обнаружены 6 нелегалов из Узбекистана. А на одном из предприятий Рыбинска сотрудники миграционного контроля нашли 21 украинца без права на работу в России.

- В прошлом году в Ярославской области, к счастью, не было происшествий с гибелью нелегальных рабочих, - комментирует ведущий специалист-эксперт по связям с общественностью ФМС по Ярославской области Олег Гладков. - Но они живут в таких ужасных условиях, что даже представить страшно! Как-то наши сотрудники нашли спрятанных на время проверки нелегалов в промышленном холодильнике. Отсюда и различные трагедии случаются. К сожалению, о местах, где живут и работают нелегалы, мы узнаем не сразу. Поэтому выдворить их из страны сразу не можем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости