Больше половины ярославцев живут в кредит

Больше половины ярославцев живут в кредитиз архива "Pro Города"

В счет уплаты долга население отдает почти половину заработка

В Ярославской области 59% работающего населения имеют кредиты. К такому выводу по результатам исследования пришло Объединенное кредитное бюро.
 
Разного рода кредиты в 2015 году были открыты у 392 197 человек, или 59% экономически активного населения. На погашение кредитов в прошлом году ярославцы тратили в среднем 47% своего заработка. Средняя сумма долга составила 160 795 рублей. Любопытно, что на каждого жителя области приходится по 1,7 кредиту. В среднем по кредитам население региона платило по 12 609 рублей, в то время как месячный доход живущих «в кредит» составлял 26 585 рублей.
 
Отметим, что в общероссийском рейтинге «закредитованности» населения Ярославская область находится примерно посередине. Больше всего кредитов набрали жители Алтая – долги перед банками там у 91% работающих. А противников кредитов больше всего в Ингушетии – в долг там живут всего 16% населения республики.
 

А как вы относитесь к кредитам? Голосуйте и оставляйте комментарии под публикацией.

Кстати, в 2015 году объемы кредитования населения все же снизились – с 41% до 37%. Аналитики это связывают с тем, что со стороны банков ужесточились требования к займам и повысилась стоимость самих кредитов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости