Ярославский сталкер: «В заброшенных домах мне попадались старинные иконы, советские игрушки и змеи!»

Ярославский сталкер: «В заброшенных домах мне попадались старинные иконы, советские игрушки и змеи!»коллаж fotor.com

"Pro Город" пообщался с Иваном Ивановым

В Ярославле и Ярославской области очень много заброшенных деревень, особняков, лагерей и больниц. Такие объекты притягивают любителей полазать по забытым зданиям... «Pro Город» пообщался с ярославским сталкером, который поделился своим фотоархивом с подобных прогулок.
 
Брошенные дома, атмосфера запущенности манят к себе людей, желающих исследовать подобные объекты. Подобные увлечения не всегда безопасны, ведь прогнивший пол может провалиться, а на территории старой больницы может поджидать свора диких собак. Но это не пугает местных сталкеров.
 
«Pro Город» пообщался с ярославским сталкером Иваном Ивановым.

 - Изучением заброшенных мест я занимаюсь уже лет шесть. В Ярославле и области очень много заброшенных жилых домов, причем в самом центре. Большинство из них открыты, и в некоторых можно встретить "жителей". Но есть и закрытые или те, в которые трудно попасть. Почти все "заброшки" представляют опасность - аварийное состояние, охрана, полиция, животные.

По словам Ивана, в заброшенных домах можно найти много интересных вещей.

- Попадаются иногда старые фото, вещи советских времен, старые игрушки, иконы. Даже монетки старые как-то попались. Иногда встречал коллег-сталкеров в глухих местах, в которых кого-либо и встретить-то совсем не ожидал.

А вы бы хотели посетить заброшенные места? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Есть у такого увлечения и опасные стороны.

 - Бывало, что в "заброшках" попадались змеи. Было и такое, что гоняла охрана.  А однажды в одном из лагерей наткнулся на собаку, которая прокусила мне ногу. Пришлось ковылять до ближайшей деревни! В общем, было весело! - рассказал Иван.

...

  • 0

Популярное

Последние новости