«Пусть мой папа живет вечно»: ярославец о том, как справиться с горем

«Пусть мой папа живет вечно»: ярославец о том, как справиться с горемФото ПроГород

Когда из жизни уходит близкий человек, хочется отмотать время назад и сказать все те слова, которые не успели. Своей болью и тем, как с ней справиться, поделился с ПроГородом житель областной столицы Дмитрий.

- Отец ушел из семьи, когда мне было 14 лет. И в первые дни я не понимал, что произошло, злился на него, не хотел понимать, почему все так вышло. Не хотелось общаться, все его попытки наладить наши отношения я отвергал, заблокировал его везде. Но со временем мне стало его нехватать...

Дмитрий рассказал, что спустя несколько лет попытался разыскать отца, который уехал в другой город и, по словам родственников, часто ездит по вахтам. Однако, увидеться с отцом не удавалось, все ниточки обрывались — связь была потеряна.

- Я помню, прошла неделя после моего 29-летия, мне позвонила вторая жена моего папы и сказала, что он умер. Как описать состояние... Первая мысль о том, что я не сказал ему важных слов, что я простил его и люблю.

Хоронить решили в Ярославле, где живет Дмитрий, там, где похоронена родители его отца.

- Все расходы по похоронам я взял на себя, поскольку чувствовал себя обязанным сделать это, чтоб хоть как-то выразить свои чувства к отцу. Сразу же решил и заказать памятник. Когда мы на родительскую субботу приходили на кладбище, я заметил, как хорошо сделан памятник на соседней могиле. Ну, и спросил, какая фирма делала. Там молодой человек тоже похоронил отца, поэтому мы как-то быстро нашли общий язык. Влад предупредил, что лучше выбирать компанию, которая сама делает памятники, а не перекупает в мастерских. Они заказывали в «Мастер-Памятниках».

Ярославец рассказал, что в понедельник сразу же отправился заказывать надгробие на могилу отца.

- Я перед тем, как поехать, почитал в интернете, посмотрел отзывы. Действительно, стоящая компания. И мастерская своя. И цены вполне доступные. В «Мастер-Памятниках» рассказали, как лучше сделать надгробие, показали различные варианты по форме и материалу. На все вопросы отвечали доходчиво — видно, что специалисты хорошо знают свое дело.

Памятник вышел прекрасный, не стыдно за него. И фото такое живое на памятнике — папа в молодости. Пусть он живет вечно, хотя бы в воспоминаниях родных и близких. И мне на душе полегчало от того, что я смог, пусть и после смерти отца, но все же отблагодарить его за все, что он для меня сделал.

А компанию «Мастер-Памятники» всем рекомендую, кто столкнется с поиском компании, где заказывать памятник на могилу близкого. Вот их контакты: +7 (4852) 68-27-08, +7 (930) 114-27-08 +7 (920) 1-08-42-96, а у них есть офисы на проспекте Октября, д. 94 и на ул.Будкина, 7 А (Комсомольская площадь).

...

  • 0

Популярное

Последние новости