Водителям ярославских маршруток сделают подарок: установят туалеты на конечных остановках

Водителям ярославских маршруток сделают подарок: установят туалеты на конечных остановкахФото из архива Pro Город

Для водителей ярославских маршруток установят туалеты

В Ярославле обсуждают новые требования к перевозчикам. На брифинге в мэрии встретились журналисты и администрация города.

В четверг, 19 января, в мэрии рассказали, что в городе будет создана общественная группа, которая должна будет разработать новые требования к организации пассажирских перевозок. По мнению руководства города, это должно сделать общественный транспорт более комфортным и безопасным, а так же помочь составить новые маршруты и скорректировать существующие.

В новых требованих собираются прописать все, от внешнего вида водителей и кондукторов, до норм СанПиН. Так, например, уже несколько лет назад на каждой конечной остановке должен был появиться туалет. Однако кабинки стоят не везде, а иногда по нескольку месяцев не работают. Кроме того у водителей должна будет появиться гарнитура, станут жестче следить за чистотой машин и их удобством и безопасностью, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

- Общественный транспорт в городе в ужасном состоянии. За 2016 год мы не смогли закупить ни одного автобуса и троллейбуса для ПАТП № 1 и для “Яргорэлектротранса”. В 2017 году это изменится. Мы планируем приобрести не менее 10 единиц. Пока я не хочу говорить, что именно будет закупать город, - пояснил заместитель мэра Михаил Кузнецов.

Однако, по словам директора АО «Яргорэлектротранс» Ильхама Худиева, в городе не хватает водителей, и это чаще влияет на работу предприятия, чем недостаток машин.

Как вы думаете, насколько это изменит качество транспортных услуг в городе? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости