Погоня со стрельбой под Ярославлем: пьяный водитель без прав пытался сбежать от полиции

Погоня со стрельбой под Ярославлем: пьяный водитель без прав пытался сбежать от полицииФото из архива "Pro Город"

Под Ярославлем пьяный водитель без прав пытался сбежать от полиции

В Ярославской области сотрудники ГИБДД стреляли в автомобиль, чтобы задержать пьяного водителя. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области

В воскресенье, 18 июня, Большесельском районе инспекторы ГИБДД попытались задержать автомобиль «ВАЗ-2112» - водитель проехал на красный сигнал светофора. Сотрудники ДПС по громкоговорителю потребовали остановить автомобиль. В ответ водитель нажал на педаль газа. Мужчина не осторожничал и нарушал правила, подвергая риску не только собственную жизнь, но и жизни ни в чем не повинных прохожих.

Правоохранители отправились в погоню за местным Шумахером. Они несколько раз требовали у гонщика остановиться. В итоге, правоохранители были вынуждены открыть огонь.

- Выехав за пределы населенного пункта в районе 14 километра автодороги «Киндяки - станция Лом - Большое село» сотрудники ДПС несколько раз выстрелили по автомобилю, повредив колеса. После этого «ВАЗ» был остановлен, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Водителем оказался местный житель. 23-летний молодой человек сел за руль будучи пьяным. Кроме этого, парень не имел водительского удостоверения.

Сейчас молодой человек дожидается решения суда. Приговор он услышит через считанные часы. Ему грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф тридцать тысяч рублей.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Ярославской области:

Как вы считаете, нужно ли ужесточить наказание за езду в пьяном виде? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости