Самый богатый ярославский депутат зарабатывает по 43 миллиона в год и имеет 17 машин

Самый богатый ярославский депутат зарабатывает по 43 миллиона в год и имеет 17 машиниз архива Pro Города

Свои доходы обнародовали депутаты муниципалитета

Стало известно, сколько зарабатывают депутаты муниципалитета Ярославля. Народные избранники обнародовали свои доходы за прошлый год.
 
Напомним, ранее «Pro Город» уже писал о том, сколько зарабатывают чиновники и губернатор. Теперь сведениями о доходах поделились и депутаты муниципалитета.
 
Так, самым богатым из них стал Александр Шутов. За год он заработал почти 43 миллиона рублей. Кроме того, у него в собственности есть два жилых дома, два гаража, 13 земельных участков, 29 нежилых зданий и доля в торговом центре. В пользовании – еще три земельных участка и квартира. Также у народного избранника имеется целый автопарк, в котором насчитывается 17 транспортных средств.
 
Второе место занял Дмитрий Кузьмин с куда более скромным доходом – почти 25 с половиной миллионов рублей. У него в собственности всего два земельных участка, жилой дом и 12 нежилых помещений. Его автопарк насчитывает четыре легковушки и два грузовика.
 
Также наиболее высокие доходы в своих декларациях прописали Роман Галагаев (21 миллион рублей), Павел Зарубин (около 9 миллионов), Сергей Смоленский (около семи), Игорь Бортников (около семи).
 
Самыми скромными депутатами оказались Андрей Валиахметов (он за год заработал  всего 395 тысяч рублей), Эдуард Авдалян (350 тысяч) и Владимир Зубков (140 тысяч). Еле сводит концы с концами семья Андрея Власова – за прошедший год депутат заработал всего 120 тысяч рублей, у него ничего нет в собственности, а жена имеет и вовсе нулевой доход.
 
Отметим, что самые богатые жены оказались у депутатов Владимира Ермолина (доход 7 миллионов рублей), Олега Ненилина (4 миллиона), Миши Халтяна (чуть менее четырех миллионов).

А сколько зарабатываете вы? Поделитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости