Установят ли светофор у поликлиники №5 в Ярославле?

Установят ли светофор у поликлиники №5 в Ярославле?принт-скрин с Яндекс карт

Горожане боятся переходить дорогу в этом месте из-за сильного движения

В редакцию "Prо Города" регулярно поступают жалобы на переход у ярославской поликлиники №5, что на Тутаевском шоссе. Появится ли здесь светофор? На вопрос ответили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.
 
Жители домов в районе остановки “Поликлиника №5” много лет добивались установки светофора на переходе через Тутаевское шоссе. Обращение в суд, казалось, дало определенные результаты, но к фактическому решению проблемы не привело. Светофора нет по сей день.
- Организация пешеходного перехода со светофорным регулированием на данном участке не представляется возможной, - ответил в официальном письме заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Николай Степанов.
Как пояснил Николай Степанов, автомобильная дорога на Тутаевском шоссе включена в перспективный план строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог на 2016-2022 годы, который реализуется с учетом возможностей бюджета города и вышестоящих бюджетов.
 
Официальный ответ мэрии Ярославля на запрос по поводу обустройства светофорного регулирования у поликлиники №5 в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости