Ярославский аквапарк достроят к новому году

Ярославский аквапарк достроят к новому годуфото пресс-службы мэрии города Ярославля

Сейчас объект готов на 80%

Ярославский аквапарк будет построен к началу следующего года, об этом заявили в мэрии Ярославля. 
 
Как сообщили “Pro Городу” в администрации города, сейчас стройка, которая началась во Фрунзенском районе еще три года назад, закончена на 80%. Сейчас на объекте началась проверка оборудования, собирают горки. Высота самой большой из них будет достигать 17-ти метров. 
- Мы проверяем, как ведутся работы, чтобы сказать ярославцам, что аквапарку быть в нашем городе, и скоро он откроется. Это значимый объект, рассчитанный на большую посещаемость. Уже сейчас ремонт вышел на финишную прямую, открытие запланировано к новому году, - отметил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. 
Что касается стоимости входного билета, то, по словам директора аквапарка Юлии Окладниковой, она не будет превышать столичные расценки. Целый день пребывания будет обходиться примерно 1500. Но, окончательная цена еще не определена. 
 
Помимо горок в аквапарке появится 7 бассейнов - разной глубины для детей и взрослых. В машинных отделениях установлены системы водоочистки, а общая площадь комплекса будет составлять 8 тысяч квадратных метров. 
 
Фото пресс-службы мэрии Ярославля:

...

  • 0

Популярное

Последние новости