На выходные закроют трамвайный переезд на улице Белинского в Ярославле

На выходные закроют трамвайный переезд на улице Белинского в Ярославлефото из архива "Pro Город"

Работы будут осуществляться ночью из-за транспортной загруженности

Для обеспечения безопасности дорожного движения в городе продолжается ремонт трамвайных путей, сообщили в мэрии Ярославля.
 
По данным пресс-службы, ночью 24 и 25 сентября отремонтируют трамвайный переезд на пересечении улиц Чкалова и Белинского.
- Учитывая высокую напряженность транспортных узлов в районе трамвайных переездов, все работы мы проводим в ночное время, чтобы не создавать неудобств автолюбителям и общественному транспорту.  В рамках капитального ремонта, который мы будет производить на перекрестке ул. Чкалова и Белинского, запланирована замена рельсо - шпальной решетки и укладка асфальто-бетонной смеси. Отмечу, что гарантийный срок эксплуатации переездов после проведенного ремонта, увеличился до трех лет, - пояснил  "Pro Городу" Валерий Байло, первый заместитель директора АО "Яргорэлектротранс".
В 2016 году АО "Яргорэлектротранс" отремонтирует 10 трамвайных переездов. На эти цели впервые в этом году выделено 10 миллионов рублей из бюджета города.
 
На данный момент отремонтировано уже 6 переездов на перекрестках улиц Чкалова и Добрынина, Бабича и Ленинградского проспекта, Победы и Кучерского переулка, Урицкого и Блюхера, Чкалова и Чехова, на Ленинградском проспекте в районе остановки завода Сантехзаготовок.

 А вас устраивает состояние дорог в Ярославле? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости