В Ростове пенсионерка отдала мошенникам 35 тысяч рублей

Преступница представилась социальным работником

В Ростове-Великом мошенники обманули пожилую женщину. Об этом сообщает УМВД России по Ярославской области.

По информации ведомства, к пенсионерке в квартиру на  улице Добролюбова пришла неизвестная женщина. Она представилась социальным работником и сообщила 85-летней женщине о том, что в скором времени будет произведен обмен денег. Пенсионерка поверила словам незнакомки и отдала ей деньги в сумме 35 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемую. Приметы: женщина на вид около 40 лет, рост около 160 см. среднего телосложения, волосы светло-русые длинной до плеч.

Полиция предупреждает пенсионеров, о том, что нужно быть осторожными. Социальные работники не приходят без предупреждения, а вероятность того, что незванные гости могут оказаться мошенниками очень велика.

- Для того, что бы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому кто им представился. Если посторонние представляются работниками медицинских учреждений, собеса, коммунальных служб, необходимо попросить их предъявить документы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

 Если  вам  предлагают поменять деньги или  просят показать имеющиеся у вас денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники. Сразу обращайтесь в полицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости