В Ярославле планируют поднять цены на проезд

В Ярославле планируют поднять цены на проездФото из архива Pro Город

Директор ПАТП объяснил эту необходимость заботой о комфорте горожан

Стоимость проезда на общественном транспорте может возрасти. Это предложил директор ПАТП № 1 Ярославля Эдуард Гаврилов.

Во вторник, 15 ноября, на сайте мэрии появилась цитата директора акционерного общества «Пассажирское автотранспортное предприятие №1 города Ярославля» Эдуарда Гаврилова. По его словам, возможно, в Ярославле скоро вырастут цены на проезд в общественном транспорте.

- Согласно новым требованиям необходимо закупать автобусы с возможностью передвижения пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Стоимость одного автобуса, который подходит под все нормативы, составляет порядка семи миллионов рублей. В нашем автопарке около 70 машин, которые старше 10 лет, тогда как срок службы автобуса 5 лет. На сегодняшний день стоимость проезда, чтобы окупить все затраты, должна составлять около 30 рублей. , - добавил директор ПАТП-1.

Владельцы маршруток пока не задумывались о повышении тарифов, тем более о таком значительном. Например, владелец маршрутки Дмитрий Валерьев о возможном изменении цен узнал от журналистов.

- Я не могу комментировать эту ситуацию, так как просто не слышал об этом. Могу предположить, что общественный транспорт возит льготников, а мы – нет. Вообще, есть те, кто принципиально не ездит в автобусах, а пользуется только услугами маршруток, - пояснил Дмитрий.

Дмитрий заметил, что его бизнес вполне окупает себя.

Каким транспортом вы добираетесь до работы? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости