Наверх

В Ярославской мэрии готовят документы для повышения тарифов на проезд

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива Pro Город
Сейчас обсуждается, насколько изменятся цены

В Ярославле собираются поднять стоимость проезда в общественном транспорте, однако о конкретной стоимости и сроках ничего пока не известно. Об этом сообщили в мэрии города.

В пятницу, 18 ноября, в местной прессе появилась информация о том, что уже известны сроки и конкретные цены на билеты. Так, сообщалось, что ярославцы уже с начала декабря будут платить за проезд в общественном транспорте 23 рубля. Однако в мэрии эту информацию опровергли:

- Сейчас собираются документы, необходимые для изменения цен. Но процесс это длительный. Прежде всего необходимо будет провести мониторинг, только после этого начнется обсуждение. К началу декабря подготовить и издать постановление вряд ли удастся, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, прежде чем назвать конкретную цену, мэрии придется получить заключение областного департамента энергетики и регулирования тарифов. Но там о грядущем изменении стоимости проезда узнали из прессы. Директор департамента Наталья Курпан сказала, что очень удивлена этими цифрами.

- Я никак не могу прокомментировать этот вопрос, потому что мы ничего еще не обсуждали и цены не знаем даже мы. Кроме того, цены в рамках существующих максимальных тарифов устанавливаем не мы, а мэрия, - пояснила чиновница.

Максимальная отметка, до которой мэрия може поднять стоимость проезда может составить 24 рубля в автобусе и 27 рублей в трамвае и троллейбусе. Эти цифры утверждены департаментом энергетики и регулирования тарифов

Директор ПАТП № 1 Эдуард Гаврилов заввил, что для того, чтобы окупить все затраты, стоимость придется поднять до 30 рублей. Рядовые сотрудники предприятия и вовсе не слышали о грядущем повышении цен. Об этом рассказал один из кондукторов.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь под публикацией

Авто Деньги Женщины Жизнь в городе Необычное Общественный транспорт СМИ Фото

Комментарии 21

18 ноября 2016, 14:14 Горожанин
беспредел какое еще может повышение им то ничего все мало у нас не спрашивают
18 ноября 2016, 14:15 Горожанин
просто беспредел
18 ноября 2016, 14:17 Ивашка
Губер то куда смотрит, зарплаты копеешные а они такие ценники за проезд делают, вообще обнаглели!
18 ноября 2016, 14:23 Гость
В магазинах вы не смотрите на ценники, а берете и покупаете. Хватит ныть уже!
18 ноября 2016, 14:32 Гость
А зарплату повышать не планируют???уже 5 год нет повышение зарплат в автономных учреждениях!!!!!!!
18 ноября 2016, 14:37 Злой Волк
У меня зарплата чуть выше 10 т.р. в месяц, сейчас пришли счета за квартиру и зарплаты уже не хватило((( на проезд до работы я трачу и так 6 дней в неделю в среднем 100 рублей день а в месяц вообще баснословная сумма выходит!!!
18 ноября 2016, 14:58 Горожанин
А на что пойдет это повышение? На Новогодний корпоратив? Рядовым сотрудникам зарплаты повышать не планируют, на новую технику не хватит...
18 ноября 2016, 15:56 х
Гость
В магазинах вы не смотрите на ценники, а берете и покупаете. Хватит ныть уже!
В магазине смотрим!!!!!!!!!!!! И во многом себе отказываем!!!!!!!!!!!
18 ноября 2016, 15:59 гость
Гость
В магазинах вы не смотрите на ценники, а берете и покупаете. Хватит ныть уже!
Может правители нашего города сначала начнут жильё себе сами оплачивать, а не за счет бюджета... А уж потом о повышении тарифов думать будут!!!!!!!!!!!!!
18 ноября 2016, 17:37 Валентина
Я думаю, 50 рублей будет адекватно! И сдачи не надо
18 ноября 2016, 21:07 Горожанин
Виолончели нынче дороги…
18 ноября 2016, 21:59 владимир
ио городничего гнать поганой метлой в зашей
18 ноября 2016, 23:06 Гость
Тока забастовка даст задуматься... Осталось чуть чуть до столичных цен!! Так держать "все для народа"...
18 ноября 2016, 23:16 sdgefj
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - https://vk.cc/5PtZ6G
18 ноября 2016, 23:24 Витя
Афигели совсем, где деньги то брать на этот проезд
19 ноября 2016, 00:16 светлана
Уважаемая мэрия Ярославля, а вы в курсе, как обстоят дела у людей с трудоустройством и зарплатой, я уже не говорю о пенсионерах. А ведь кто в основном пользуется городским транспортом??? Правильно, кто мало зарабатывает или вообще не работает, или пенсионер. Так, что же опять поправлять бюджет и выравнивать тарифы будете на малоимущих? Энергетиков лучше потрясите!
19 ноября 2016, 19:31 Горожанин
Видимо, слишком много людей ездит общественным транспортом. Путин дал указание сократить.
20 ноября 2016, 13:08 Горожанин
Нормальный способ заработать в соцсетях - https://goo.gl/uHmPA5
22 ноября 2016, 16:36 петя
п.доры
23 ноября 2016, 11:40 Горожанин
Ивашка
Губер то куда смотрит, зарплаты копеешные а они такие ценники за проезд делают, вообще обнаглели!
Губер даже за съемную квартиру не платит, вы о чем вообще?