Чаще всего ярославцы умирают из-за болезней сердца и онкологии

Чаще всего ярославцы умирают из-за болезней сердца и онкологииФото из архива Pro Город

Численность населения в области уменьшилась

По данным "Ярославльстата" в Ярославской области сокращается количество жителей. Данные приведены за период с января по октябрь.

За первые девять месяцев 2016 года количество жителей Ярославской области сократилось на 229 человек. При этом в восьми районах региона увеличилась рождаемость. Так в Некоузском муниципальном районе количество новорожденных выросло на более чем на 28%. Но в большинстве населенных пунктов, а именно в одиннадцати, рождаемость упала. Хуже всего ситуация обстоит в Любимском районе – там детей на свет появилось почти в два раза меньше, чем за тот же период 2015 года.

С января по октябрь в Ярославле умерли 16623 человека, а родились 12926. Естественную убыль населения почти полностью компенсирует миграция. В Ярославскую область приезжают как из других регионов, так и из зарубежных стран. Например, из Армении приехал 351 мигрант, а из Туркменистана – 439. Из Украины в Ярославскую область приехало 1718 человек.

Чаще всего причиной смерти становились заболевания системы кровообращения – 7136 раз. Кроме того, в области частой причиной летального исхода становятся новообразования и внешние факторы, такие как аварии, самоубийства, преступления и несчастные случаи.

Реже всего в нашу область приезжают из Турции, Литвы и Латвии – всего по семь человек. Еще меньше – из Израиля, всего шестеро. Самым непопулярным регионом стала Ярославская область у американцев – оттуда прибыло только три человека.

Как вы считаете, почему Ярославская область пользуется популярностью у эмигрантов? Своим мнением делитесь под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости