"Pro Город" поздравил воспитанников детского дома с Новым годом

"Pro Город" поздравил воспитанников детского дома с Новым годомФото Екатерины Мареевой

Подарки и выступление фокусника порадовали ребят

"Pro Город" продолжил добрую традицию поздравления воспитанников детских домов. В течение нескольких месяцев редакция проводила акцию по сбору подарков для детей. Добрые и отзывчивые жители города приносили для детишек различные подарки: сладкие угощения, новую одежду, игрушки и настольные и игры, канцелярские принадлежности.

В преддверии Нового года, 23 декабря, Дед Мороз и Снегурочка от "Pro Города" поздравили детей из "Детского дома МХВ им. Винокуровой Н.Н.".

Фото Катерины Мареевой:

На мероприятии собрались практически все воспитанники детского учреждения. Перед ними выступил специально приглашенный фокусник. Он показал детишкам много трюков, но маленьких непосед не так-то просто было обмануть. Они пытались разгадать фокусы и восторженно радовались, если им это удавалось.

Фото Катерины Мареевой:

Детишки
прочитали Деду Морозу и его внучке Снегурочке стихотворения. Сказочные персонажи поблагодарили их за выступление сладостями и подарками. Совсем маленькие воспитанники детского дома спели традиционную новогоднюю песенку "В лесу родилась елочка" и тоже получили призы.

Фото Катерины Мареевой:

- Данное мероприятие очень важно для детей сирот. Важно, потому что они должны понимать, что есть люди добрые, отзывчивые, которые готовы подарить добро и чудеса маленьким детям. Дети сами становятся добрее, доброжелательнее. Особенно волшебный был сегодня фокусник, дети надолго запомнять те чудеса, которые он творил. Детишки долго не хотели отпускать волшебника и просили его показать другие фокусы. Спасибо всем, кто принимал участие в этой акции и отдельное спасибо "Pro Городу" за чуткое и доброе отношение к детям, лишенным родительского попечения! - выразила слова благодарности Марина Кандыбина, заместитель директора ГБУ ЯО "Детский дом МХВ им.Виноградовой Н.Н.

Дети с любопытством разгладывали подаренные Дедом Морозом подарки, поблагодарили его за праздник и пригласили в гости на следующий год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости