Цыганская звездочка из Ярославля решила сделать перерыв в модельной карьере

Цыганская звездочка из Ярославля решила сделать перерыв в модельной карьереФото с личной страницы Лизы Вербицкой в социальной сети "ВКонтакте"

Юная модель Лиза Вербицкая рассказала, как живет сейчас

Несколько лет назад на всю страну прогремела история юной ярославской модели Лизы Вербицкой. Спустя два года редакция “Pro Город” нашла девочку.

Лиза Вербицкая родилась в цыганской семье, но когда девочке исполнился всего годик, вся ее семья переехала, а девочка осталась одна в доме. Спустя неделю соседи услышали плач ребенка и вместе с органами опеки наведались в опустевший дом. Лизу, у которой было сломано бедро, забрали в больницу. Там малышка впервые встретила Инну. Женщина так прониклась историей маленькой Лизы, что вскоре забрала ее к себе.

- Лиза не могла ходить. Чтобы исправить осанку и походку, я привела ее в модельное агентство и в танцевальную секцию. Там над походкой начали работать. А скоро появились успехи, - вспоминает Инна.

Карьера девочки шла в гору – участие в конкурсах приносило титулы, дизайнеры приглашали ее на показы, в каталогах и журналах регулярно появлялись снимки Лизы. Но в последнее время Лиза исчезла с подиумов.

- Мне пришлось пока прервать карьеру. Это не плохо – я могу больше времени уделить учебе и заняться другими делами. Все это связано с моим возрастом – мне сейчас двенадцать лет. Детскую одежде демонстрировать уже не могу, а до взрослых показов я еще не доросла, - рассуждает девочка.

Лиза не теряет времени даром. Сейчас она активно выступает в составе хореографического коллектива, а совсем недавно девочку пригласили в хор – прослушивание она прошла блестяще.

- С биологической матерью мы не общаемся. Мы даже не созваниваемся. Мама у меня одна – та, которая меня воспитала. С ней я сейчас и живу. Ту женщину, которая меня родила, я простила, ведь не прощают только гордые. А я не гордая, - говорит Лиза.

Действительно, у Лизы нет излишней гордыни, но здоровые амбиции – есть. Маме она недавно призналась, что соскучилась по модельному бизнесу. Девочка и ее мама Инна надеются, что уже скоро Лиза “наберет рост” и вновь вернется на подиум.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости