Видно не судьба: ярославцы остались без ночного крещенского купания

Видно не судьба: ярославцы остались без ночного крещенского купанияЕвгения Кузнецова

Пришедшие в район центрального пляжа ярославцы не обнаружили иордани

Ярославцы, решившие в крещенскую ночь окунуться в иордань в районе стрелки, были крайне разочарованы. Подробности сообщил журналист газеты «Pro Город» Евгений Кузнецов.

В ночь на 19 января на центральный пляж стали стягиваться желающие искупаться в купели. К удивлению горожан пляж оказался пустым — купель была не оборудована, сотрудников МЧС и МВД также не было на месте.

- Люди приезжали на машинах, приходили пешком, несли с собой пакеты со сменной одеждой и тару для крещенской воды, - говорит журналист газеты «Pro город» Евгений Кузнецов.

Как говорится, надежда умирает последней. Самые стойкие выжидали до половины первого, с верой в то, что появятся наконец специально обученные люди и обустроят место для купания. Иные, постояв 20 — 30 минут расходились, сетуя на то, что нет точной информации о времени открытия купели.

- Мы очень расстроились, рассчитывали, что сможем искупаться здесь. Но, как видите, не придется. От традиционного купания мы не откажемся, сейчас поедем на Перекоп. Видели трансляцию, что там купель прорубили еще с утра, - рассказывают горожане Александр и Елена.

Кстати, подобна ситуация происходит уже не впервые. Ровно год назад,ярославцам, решившим искупаться в том же месте, в районе центрального пляжа, пришлось возвращаться ни с чем или искать другие места. Сама же купель все же появилась, но уже с утра.

А вы уже искупались? Пишите комментарии под новостью.

Как оказалось, купель на центральном пляже, должна была открыться утром 19 января. Работать она будет до 15.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости