Какие изменения ждут ярославцев с 1 марта?

Какие изменения ждут ярославцев с 1 марта?фото из архива "Pro Город"

И другие изменения в законодательстве, которые коснутся ярославцев

С первого месяца весны, в силу вступают несколько законопроектов которые отразяться на жизни россиян. Об этом пишет Россииская газета.

Прежде всего, с 1 марта изменяются условия приватизации жилья. Она станет бессрочной. Как сообщает РГ, в России приватизировано почти 80 % жилья. Оформить квартиру в собственность можно бесплатно, но придется платить налог на имущество ежегодно.

Также изменится порядок содержание придомовых территорий граничащих с лесом. Теперь владельцы таких домов должны проводить профилактику лесных пожаров. Для этого необходимо будет очищать участок рядом с лесом от легковоспламеняющихся предметов на полосе не менее 10 метров от начала лесопосадок, либо поставить противопожарный барьер шириной от 0,5 метров.

Изменения коснутся и сферы пассажироперевозок. С конца марта вводятся правила обязательной сертификации технических средств транспортной безопасности. Это касается систем видеофиксации, сигнализации и систем оповещения. 

- Осуществлять обязательную сертификацию технических средств будут ФСБ России в отношении систем и средств досмотра, интеллектуального видеонаблюдения. МВД России - в отношении систем и средств сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения, аудио- и видеозаписи. МЧС России - в отношении технических средств оповещения. Россвязь будет курировать средства связи, приема и передачи информации, а Минтранс России - системы сбора и обработки информации,- сообщает РГ

...

  • 0

Популярное

Последние новости