Дмитрий Ливанов: "Ярославская область одна из лучших в системе образования" (ВИДЕО)

Министр заявил это на общероссийском форуме

Вчера, 23 апреля, Ярославскую область посетил министр образования и науки России  Дмитрий Ливанов. Он провел заседание Межведомственного совета по развитию дополнительного образования, которое состоялось в рамках форума "Евразийский образовательный диалог".

Свой визит Ливанов начал со встречи с главой региона Сергеем Ястребовым. На ней он отметил, что по всем показателям Ярославская область развивается очень динамично – и по системе образования, и по заработной плате педагогов, и по дошкольному образованию. Также он заявил, что в регионе есть положительная динамика по введению мест в детских садах.

На заседании Ливанов рассказал о новой Концепции развития дополнительного образования. Тут он упомянул про успехи ярославского региона.

– Ярославская область – один из лидеров в российской системе дополнительного образования. И в будущем это позволит региону войти в число центров реализации принципов новой концепции. Мы выносим ее на публичное обсуждение, и для нас важно услышать все предложения по доработке основных позиций, чтобы учесть их в итоговой версии, которая будет представлена на утверждение в Правительство РФ, - рассказал Дмитрий Ливанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости