Очевидец: «Учеников элитной ярославской школы тошнило прямо в коридорах»

Очевидец: «Учеников элитной ярославской школы тошнило прямо в коридорах»Фото Ирины Котенковой

Карантин в ярославской школе, где заболели 274 ребенка, продлили

В элитной школе Ярославля продлили карантин. Об этом сообщили в департаменте образования города.

Карантин в школе №33 в Ярославле продлили до 12 марта. Напомним, в пятницу, 3 марта, там заболели дети. У школьников поднялась температура, они жаловались на тошноту. Бабушка одного из учеников рассказала, что произошло в тот день в школе:

- Внук говорит, что его одноклассников рвало прямо в коридорах. Они просто не успевали добежать до туалета, - говорит Елизавита Ильичева.

Администрация приняла решение отменить вторую смену. Когда журналист «Pro Города» пришел в школу, видимых последствий произошедшего, не было видно.

По словам сотрудников департамента образования города, с момента введения карантина, новых случаев заболевания среди учеников не зафиксировано. Несмотря на это, уроки не возобновятся как минимум до понедельника.

- Результаты анализов будут известны только 9 марта. Нам они станут известны только в пятницу, 10 числа. Дальше — суббота и воскресенье. Поэтому уроки возобновятся не раньше понедельника, - пояснила директор городского департамента образования Елена Иванова. 

Тем временем, не только департамент ожидает результатов анализов, которые Роспотребнадзор сможет предоставить в конце недели. Детский омбудсмен области Михаил Крупин также обещает принять меры после того, как станет известна причина вспышки заболевания.

- Никакой проверки мы не проводили и не проводим. У нас запланирован ряд мероприятий, касающихся 33 школы. Однако мы решили дождаться результатов экспертизы, чтобы скорректировать свои действия, - пояснил правозащитник.

По данным Роспотребнадзора, 23-м учащимся школы поставлен предварительный диагноз "острая кишечная инфекция". В приемной директора школы назвали иную цифру - из-за болезни на уроках отсутствовали 274 ученика. «Pro Город» будет следить за развитием ситуации.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости