Друг солдата-срочника: «Артема нашли повешенным на дереве в ярославском лесу»

Солдата-срочника, обнаруженного в лесу под Ярославлем, нашли повешенным

Тело пропавшего в Ярославской области солдата-срочника Артема Т. нашли местные жители. Об этом сообщили волонтеры «ЯрСпаса».

Поиски Артема, пропавшего под Переславлем-Залесским, трагически завершились в конце марта 2017 года. Тело молодого человека нашли в лесу недалеко от части, где он проходил службу. Волонтеры сообщили, что мама погибшего на опознание не приехала.

- Нашли тело местные жители, а опознал его командир части, где служил Артем. К сожалению, он подтвердил, что это именно Артем. Насколько нам известно, мама в Ярославль не приезжала, - пояснили в пресс-службе «ЯрСпаса».

Знакомые Артема рассказали подробности страшной находки.

- Друзья говорят, что его нашли повешенным. Мама Артема находится в глубокой депрессии. Сейчас у нее много забот, ей не до звонков. То, что нашли сейчас — уже не просто тело, - рассказывает его знакомый Максим.

В Главном военном следственном управлении возбудило уголовное дело, но от комментариев следователи пока отказываются. Ни родственники Артема, ни военные с «Комитетом солдатских матерей» на связь не выходили. В военной прокуратуре Ярославского гарнизона попросили направить на их адрес письменный запрос.

Напомним, Артем пропал из части в поселке Новоселье, где проходил службу, в конце октября 2016 года. До этого он несколько раз жаловался матери на вымогательства и неуставные отношения. После того, как «Pro Город» опубликовал информацию об исчезновении молодого человека, в редакцию позвонил неизвестный, представился Артемом Т. и обещал дать интервью. Однако в редакции он так и не появился. В то же время мама Артема получала СМС с разных номеров. В них женщину уверяли, что Артем жив и дезертировал, не выдержав издевательств.

«Pro Город» приносит соболезнования семье погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости