Слепой случай: в ярославской школе первоклассников распределят по учителям на жеребьевке

Слепой случай: в ярославской школе первоклассников распределят по учителям на жеребьевкеФото из архива "Pro Город"

Родители будут вытягивать бумажку с фамилией учителя из мешка

В Ярославской школе родители первоклассников будут тянуть жребий, чтобы узнать, в какой класс попадет их ребенок. Ярославна Анна Михайлова возмутилась таким методом распределения детей.

В субботу, 8 апреля, в 18.00 в ярославской школе №21 пройдет собрание родителей будущих первоклассников. По словам Анны Михайловой, сын которой пойдет в эту школу 1 сентября, выбирать класс и учителя не по заявлению, а путем жеребьевки.

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нажмите кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76 или позвонить в редакцию по телефону 33-84-79 или прислать письмо на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

- Нам вслепую предложат вытянуть бумажку, где будет помечен класс. Может получиться, что в классе будут только мальчики или только девочки или мой ребенок попадет в класс с той программой, которую я не выбирала, - возмущается женщина.

Секретарь школы подтвердила, что жеребьевка пройдет, а в департаменте назвали ее неправомерной:

- Ситуация двоякая. С одной стороны, директор школы сам решает, по какому принципу формироваться классы, но с другой стороны именно этот метод — неправомерен, - пояснила заместитель директора департамента Елена Ильина.

Сейчас руководство департамента выясняет подробности в школе. А пока Анна и другие родители готовят петицию на имя директора учебного заведения и заявление в приемную детского омбудсмена Ярославской области Михаила Крупина.

Завуч начальной школы Руслан Духновский пояснил, что детей не будут распределять по классам при помощи жеребьевки. Однако он отказался пояснить, чем будет руководствоваться администрация при комплектации классов.

По какому принципу распределили в первый класс ваших детей? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости