Директор ярославской школы собирает с родителей по 200 рублей на ремонт асфальта

Директор ярославской школы собирает с родителей по 200 рублей на ремонт асфальтаСкриншот с видеопротокола родительского собрания в школе №55 города Ярославля

Учебное заведение участвует в губернаторской программе софинансирования "Решаем вместе"

В ярославской школе директор предложила родителям софинансировать ремонт асфальта на территории учебного заведения. Видеопротокол заседания оказался в распоряжении редакции «Pro Город».

В школе № 55 20 марта 2017 года прошло родительское собрание, на котором директор предложила родителям стать участниками губернаторской программы софинансирования «Решаем вместе». На видеозаписи женщина помогает определиться родителям с той суммой, которую должен знать каждый:

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нажмите кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76 или позвонить в редакцию по телефону 33-84-79 или прислать письмо на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

- В школе учится почти 800 детей. Это получается по 125 рублей с каждого. Но половина сдавать как обычно откажется, заявив, что школе выделяется много средств, - сказала родителям директор.

Сейчас руководитель школы находится в отпуске. Ее заместитель отказалась давать комментарии, пояснив, что она на том родительском собрании отсутствовала. В департаменте образования Ярославля заявили, что требовать с родителей деньги директор не может.

- Это незаконно. Мы попробуем разобраться в ситуации и выяснить, что произошло на родительском собрании, - прокомментировала заместитель директора департамента Елена Ильина.

В результате, сбор составил по 200 рублей с человека.

Кстати. Губернаторская программа «Решаем вместе» предполагает, что любая организация или частное лицо может софинансировать конкретный проект по своему усмотрению. Для этого необходимо предоставить проект и внести не более 10% от необходимой суммы. Специальная комиссия ранжирует все проекты, после чего начнется работа над ними.

Такие письма получили родители учеников школы №55:Видеопротокол родительского собрания от 20 марта 2017 года. Смотреть с 14.25:

А какую сумму вы сдавали в школу? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости