Следственный комитет: "К гибели сестренок в Тутаеве причастны представители органов опеки"

Следственный комитет: "К гибели сестренок в Тутаеве причастны представители органов опеки"предоставлено ГУ МЧС России по ЯО

В Ярославской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели в пожаре двух малолетних детей, об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области.

Пожар, в котором погибли дети, произошел 5 апреля в городе Тутаев. По подозрению в совершении преступления задержана их 19-летняя мать. Также возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц системы профилактики, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц.

С мая 2015 года семья находилась в социально опасном положении. Дети не посещали в садик, семья являлась малоимущей. Мать часто оставляла сестренок дома без присмотра. Кроме того, в квартире не было элементарных условий для их проживания, помещения находились в антисанитарном состоянии. Мать состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел как не исполняющая своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

Следствием установлено, что профилактические меры, принимаемые к матери девочек, были неэффективны. Малолетние дети были оставлены в социально опасном положении, что повлекло за собой трагедию. Сейчас устанавливаются конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости