В Ярославле служительница храма отобрала у вора чашу с пожертвованиями

Женщина догнала злоумышленника на улице

В Ярославле местный житель зашел в храм поставить свечи и заодно решил прихватить с собой пожертвования, подробности сообщили в прокуратуре Кировского района.

36-летнего жителя Ярославля обвиняют в краже и в покушении на грабеж. В апреле этого года ранее судимый мужчина зашел в храм «Похвалы Божьей Матери», чтобы поставить свечки. Внутри обвиняемый увидел  металлическую чашу с надписью «Для пожертвований».

Дождавшись, пока храм покинут все люди, он подошел к чаше, оторвал ее от стены, спрятал под куртку и направился к выходу из храма. Его окрикнула служительница храма, на что он не отреагировал. Мужчина зашагал по направлению к остановке общественного транспорта, однако его остановила служительница храма и выхватила чашу из—под куртки. Сама чаша оценивается в 3 000 рублей, в ней находилось 109 рублей.

Часто ли вы жертвуете деньги в церкви? Пишите комментарий под новостью.

Кроме того, обвиняемый в мае текущего года совершил кражу мойки «Керхер», оставленной индивидуальным предпринимателем возле своего магазина на улице Кирова, стоимостью 6 000 рублей. Прокуратурой Кировского района направлено в суд уголовное дело по фактам покушения на грабеж из храма и кражи. Обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости