"Акция" ярославской почты: пришел штраф - заплати двойной

"Акция" ярославской почты: пришел штраф - заплати двойнойФото из архива "Pro Город"

Из-за работы ярославской почты штраф для автовладельца вырос в два раза

Ярославец Сергей Осипов из-за работы отделения связи будет вынужден заплатить штраф в два раза больше. Мужчина рассказал, почему так получилось.

В ярославском отделении связи 54 на 25 дней задержали квитанцию из ГИБДД. В результате автолюбителю придется заплатить на 250 рублей больше.

Некоторое время назад Сергей нарушил правила дорожного движения, за что ему выписали штраф. Так как обычно он ездит аккуратно, да и в этот раз превысил скорость всего на пять километров в час, наказание было мягким. Автолюбителя обязали заплатит 500 рублей. Но мужчина понадеялся сэкономить 50 процентов, заплатив в первые 20 дней после вынесения постановления. Однако затерявшееся на почте письмо лишило его этой возможности.

- Подобные ситуации случаются постоянно. Квитанции ЖКХ задерживают, поэтому мы постоянно платим пени, а теперь еще и из ГИБДД вовремя не принесли, - жалуется мужчина.

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Начальник почтового отделения Павел Барбашев уверен, что беды в подобных нарушениях нет:

- Когда почтальон вручает письмо, на нем ставится штемпель с датой, с которой и отсчитывается срок оплаты, - пояснил мужчина. - Лично я постоянно проверяю свои штрафы на сайте ГИБДД. А если клиент чем-то недоволен, он может подать в суд на «Почту России».

В Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений Ярославля с ним не согласились.

- Скидка на штраф действует только первые 20 дней с момента вынесения постановления. Штемпели почты не могут продлить этот срок, - пояснили в ведомстве.

А какие нарушения на почте возмущаю вас? Свои комментарии оставляйте под публикацией

Несмотря на свое возмущение, Сергей не будет подавать в суд. У него нет времени на тяжбы с «Почтой России».

Сергей Осипов получает за новость 200 рублей.  Забрать гонорар можно в течении месяца по адресу ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел.33-84-79.

...

  • 0

Популярное

Последние новости