В Крыму собакам разрешили лаять по ночам

Корректировки в соответствующее постановление внесли на уровне регионального правительства

Власти Крыма разрешили собакам лаять по ночам. О таком необычном решении сообщает «Life.ru».

Правительство Крыма скорректировало постановление, согласно которому хозяева не должны были допускать шума со стороны своих питомцев в период с 23 часов вечера до 7 утра.

Руководитель аппарата Совета министров Республики Крым, Лариса Опанасюк предложила внести изменения в постановление о породах собак, требующих особых условий содержания. Документ, в частности, обязывал владельцев питомцев предпринимать меры по недопущению шума в ночное время суток, чтобы не мешать спокойному отдыху граждан. Стоит отметить, что чиновница по совместительству является хозяйкой алабая.

— У меня тоже есть собака, порода из указанного списка, и я не знаю, как ей запретить лаять с 23 часов и до 7 утра, — призналась Опанасюк.

Женщина пояснила, что она, как и любой собачник, не представляет, как нормы данного постановления можно реализовать на практике. Ведь, по сути, речь в постановлении идет о том, чтобы наказывать хозяев, чьи собаки лают по ночам.

В региональном правительстве прислушались к вице-премьеру. За корректировки в постановлении выступил и глава Крыма Сергей Аксенов.

Кстати, документ относит к собакам, требующим особых условий содержания, представителей 34 пород. Среди них, например, доберман, кавказская и немецкая овчарки, ротвейлер и бультерьер.

А какие из подобных постановлений можете припомнить либо предложить вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости