Мать рядового, который погиб под Ярославлем: «Офицеры знали о беспределе»

Мать рядового, который погиб под Ярославлем, обвиняет офицеров

Совет солдатских матерей России требует провести объективное расследование убийства рядового, служившего под Ярославлем. Петиция опубликована на сайте change.org.

После предъявления обвинения одному из сослуживцев солдата-срочника из Забайкалья, общественность и мать парня Ольга Тетерина возмутились. Женщина задалась вопросом, почему обвиняют только одного человека.

- Знал об издевательствах ротный части. Он все «спихнул» на беспредельщиков и тех, кто прислуживали им. Это были «дембеля», ушедшие домой через 3 - 4 дня после того, как пропал Артем. Они вымогали деньги у моего сына, он отказался платить, - рассказывает женщина. - Артема обвиняют в оставлении поста, но там должен был быть ротный. На деле офицер с сентября не ходил на службу. После обнаружения тела Артема он благополучно уволился из армии.

Недовольна Ольга и действиями следствия - генетическую экспертизу, положенную в таких случаях, не провели. Матери Артема заявили, что для этого недостаточно биологического материала.

- Когда я прилетела на опознание, заместитель командующего войсками Западного военного округа по воспитательной работе сообщил, что Артема довели до самоубийства. Они все знали, прятали концы, виновных переквалифицировали в свидетели. Одного «отмазали», - добавляет Ольга.

Напомним, Артем пропал в октябре 2016 года из военной части у села Новоселье Переславского района. Волонтеры и армия организовали поиски, но останки парня обнаружили только в марте 2017 года. Во вторник, 11 июля, одному из сослуживцев предъявили обвинение в издевательствах над Артемом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости