Под Ярославлем лжеэкстрасенс «снимала порчу» с ювелирных украшений

Под Ярославлем лжеэкстрасенс «снимала порчу» с ювелирных украшенийФото из архива «Pro Города»

Навар мошенницы перевалил за сто тысяч рублей

В Ярославской области задержали мошенницу, которая наснимала украшений с доверчивых граждан на сумму свыше ста тысяч рублей. О подробностях дела рассказали в пресс-службе УМВД.

Загадочная женщина - «экстрасенс» объявилась в Угличском районе облати. Нехитрым способом ей удалось снять «ювелирную порчу» с нескольких местных жителей.

Действовала преступница по одной схеме. Разыскивала доверчивых людей, уверяла их, что на их вещи наложена порча, которую она может «отчистить», если возьмет украшения с собой на несколько дней. После того, как граждане передавали женщине ценное имущество, последняя переставала выходить на связь с собственниками ювелирных изделий.

Первой тревогу забила  54-летняя женщина. В мае она лишилась украшений на сумму около 60 тысяч рублей, отдав их незнакомке. 

Подобные случаи  имели место не менее двух рак. Преступнице удалось «наснимать порчи» с украшений на сумму, превышающую сто тысяч рублей.

Полицейские разыскали и задержали подозреваемую. 37-летняя мошенница ранее уже была судима.

- В настоящее время жнгщина находится под подпиской о невыезде, планируется объединение двух возбужденных уголовных дел  в одно производство, сообщают в пресс-службе УМВД.

Преступница в содеянном созналась.


А вам приходилось сталкиваться с лжеэкстрасенсами на улицах города? Как вы вели себя в подобной ситуации? Делитесь своими историями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости