Девочка, которую ударило током под Ярославлем: «Треск был, будто в Тетрис играешь»

Девочка, которую ударило током под Ярославлем, рассказала о произошедшем

Пострадавшая спутала кабель с бельевой веревкой. Аня Волкова и ее мама Елена рассказали, что произошло.

В среду, 19 июля, около 14.00 Аня и ее друг Ваня были на даче около деревни Кузнечиха. Ребята отправились гулять и подошли к неогороженному участку, где под проводами выкопали траншею, а грунт оставили в виде насыпи вдоль ямы. Рядом с ней девочка увидела висящий шнур.

- Я подумала, что на нем сушат белье, решила убрать и взяла в руки. Меня ударило током. Звук был, как-будто в тетрис играешь. Все тело сразу выпрямилось, а потом меня отбросило на ближайшую березу. Я потеряла сознание, - вспоминает Аня. - Когда пришла в себя, Вани не было рядом. Казалось, что все было во сне. Я стала звать Ваню, пошла его искать. Помню, как поднялась по насыпи, а потом ноги перестали слушаться, и я упала в траншею.

Справка. Аня Волкова, 9 лет. Перешла в третий класс, играет на фортепиано. Разряд тока прошел через левую кисть девочки и ушел в землю через левую ногу. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Тем временем ее приятель, увидев, что девочка пострадала, побежал за взрослыми. Первым его встретил Алексей, сосед по участку. После чего все взрослые подняли шум, который услышала мама Ани, Елена.

- Я сразу поняла, что случилось что-то плохое с моей дочкой. Побежала изо всех сил, но казалось, что едва двигаюсь. Навстречу уже шел Алексей с Аней на руках. Он бросился на помощь как был, босиком. Когда я спрашивала, как он достал ее из двухметровой траншеи, он сам не мог толком объяснить, - вспоминает женщина. - На руке и на ноге Ани были раны - словно молью объеденная кожа.

Врачи пока не делают никаких прогнозов — ребенка нужно наблюдать. Есть риск, что внутренние травмы опаснее внешних.

Что может грозить организации, которая нарушила правила безопасности при ведении работ: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, ЛИБО ограничение свободы на срок до трех лет, ЛИБО принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, ЛИБО лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушений правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости