Ярославские бабушки штурмуют МФЦ

Ярославские бабушки штурмуют МФЦФото Ольги Михайловой

Посетители пришли задолго до открытия офиса "Мои документы"

В МФЦ по всему городу образовались огромные очередь. Ярославна Ольга Михайлова была поражена толпами пенсионеров.

Во вторник, 25 июля, перед дверями многофункционального центра «Мои документы» на улице Панина выстроилась гигантская очередь. Большую часть страждущих составили пенсионерки.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

- Выглядит это, как в советские времена. Бабушки ругаются, на моих глазах едва не началась драка. Я несколько лет ежедневно хожу в это время на работу мимо офиса. Раньше перед этим отделением никогда такого не видела, - рассказывает Ольга.

В МФЦ пояснили, что причиной ажиотажа стали изменения в пенсионном законодательстве. Бабушки пришли подавать документы на перерасчет пособий.

- Граждане пришли, желая получить перерасчет пенсии. Это связано с изменениями в отношении расчета трудового стажа в период декретного отпуска. По этому поводу мы не можем давать комментарии, так как непосредственно этим вопросом занимается «Пенсионный фонд», - пояснила заместитель руководителя ГАУ «МФЦ ГО Ярославль ЯО» Ольга Гладкова. - Еще одной причиной стало то, что по вторникам в крупных городах офисы открываются в 10.00, но посетители традиционно приходят заранее. В результате образуются очереди.

Ольга Михайлова получает за фото и новость 150 рублей. Забрать гонорар можно по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30 в течение месяца.

В МФЦ отметили, что такая ситуация сложилась по всей стране.

А когда сколько времени вы проводите в больших очередях? Своими впечатлениями делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости