Врачи не смогли спасти сотрудник МЧС из Рыбинска, который боролся с раком

Парень умер от меланомы кожи

Пожарный, который боролся с раком, скончался несколько дней назад. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатель Никита Яичников скончался после тяжелой болезни 19 июля. Молодой человек пять месяцев боролся с меланомой кожи, но не смог победить недуг. Коллеги и близкие простились с 26-летним старшим лейтенантом внутренней службы 21 июля. Близкие Никиты выразили благодарность за помощь, которую оказали больному:

- От всей нашей семьи, лично от меня, искренняя признательность, материнское спасибо за всё, что было сделано вами, дорогие люди в погонах за эти невыразимо трудные пять месяцев противостояния страшной болезни. Сколько человечности, отзывчивости мы встретили от самых разных людей, начиная с коллег Никиты и продолжая руководством. Мы так хотели все победить, и мы победили, потому что Никита ушел из жизни военнослужащим, - пишет, доверенное лицо Никиты Яичникова, ставшая на время борьбы с меланомой его «мамой», Людмила Белякова.

Женщина также поблагодарила врачей, которые до последнего пытались спасти пожарного.

Напомним, Никита успел поработать спасателем немного. В 2014 году он пришел в пожарную часть, но вскоре получил спортивную травму — сложный перелом ноги. Восстановление заняло почти год. Спустя несколько месяцев после выздоровления, ему поставили страшный диагноз. Никита ездил в Москву, прошел несколько курсов химеотерапии.

Редакция «Pro Город» выражает соболезнования семье и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости