Моют дорогу и красят заборы: как в Туношне готовятся к приезду Президента

Осталось нанести "последние штрихи"

Новая школа откроется  в Туношне. На торжественное мероприятие ожидают главу государства - Владимира Путина. Насколько готово учреждение встретить важного гостя - узнал корреспондент "Pro Города".

Завтра, 1 сентября, откроется новая школа в Туношне. Все основные работы уже позади, однако рабочих у образовательного учреждения меньше не стало - все должно быть идеально, ведь здесь готовятся к приезду Владимира Путина.

- Мы пока не знаем, какие гости к нам приедут. Если будет возможность у первых лиц посетить нашу школу - мы будем рады. Если не смогут, то мы все понимаем, люди занятые, -  рассказала Светлана Балкова, директор Туношенской средней школы. 

По словам Светланы, в самой школе все готово, осталось лишь нанести последние штрихи - украсить   стены шарами. Во дворе работа пока еще кипит - красят заборы, моют дорогу, поливая из шланга и с помощью специальной машины.

 - Это все мелочовка. Мы начали строить школу еще в январе 2017 года. Тогда работы было очень много. А за сегодня мы все сделаем, - рассказал Каро Акопович, рабочий.

И действительно, основная работа позади: на территории школы оборудовано несколько детских площадок, сделаны бордюры и посажены цветы. Теперь школа выглядит как городская. Недалеко от учреждения в парке построили еще одну детскую площадку. Там уже появились первые посетители.

На линейку завтра ожидается около 350 учеников, 40 из которых будут первоклассники. Дети будут учиться в одну смену - трехэтажная школа вместит всех. Не обойдется и без новшеств - с этого года в школе начнут преподавать французский язык.

А готовы ли вы к новому учебному году? Пишите комментарии

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости