Ярославцы не оценили новый фонтан в «китайских светодиодах» в ярославском сквере

Ярославцы не оценили новый фонтан в «китайских светодиодах» в ярославском сквереЯна Левина

Горожане считают, что объект "потерял свое лицо"

В Ярославле продолжается благоустройство центра города, реконструкция затронула и Демидовский сад, однако не все ярославцы остались довольны изменениями, произошедшими со сквером. Житель города Ян Левин высказал свое мнение о новом фонтане в сквере на своей странице в «Фейсбуке».

В рамках реконструкции Демидовского сквера установили современный световой фонтан, сделанный из мрамора. Не все жители города оценили новшество.

Я в расстроенных чувствах, - пишет ярославец, любитель старины Ян Левин. - Посетил реконструированный Демидовский Сад. Исторического чугунного фонтана больше нет. На меня смотрела, переливаясь в китайских светодиодах, поделка из азербайджанского ресторана на МКАДе. У фонтана нет лица - такой можно встретить и в Казани, и в Махачкале, и в холле гостиницы в Омске, и в заштатном парке на окраине Москвы.

По словам Левина, фонтану, который раньше стоял здесь, больше ста лет.

Он помнит ещё Вахрамеева, который изначально и разбил этот сад в 1885-ом. Демонтированная чугунная чаша - сталинских времён, когда вахрамеевского "Аиста" сменил советский "Буратино", а того в свою очередь, в 1968-ом - чаши и шар ("Ёжик"). Сейчас чаша, сломанная при демонтаже, лежит на складах САХа и никто не знает, что с ней делать, - продолжает горожанин.

А вам нравится новый фонтан? Пишите комментарий под новостью.

Изначально авторы проекта предполагали восстановить старинный фонтан, однако сроки работ были ограничены, в результате в сквере установили новый современный фонтан.

Так выглядел фонтан раньше. фото Яна Левина:

...

  • 0

Популярное

Последние новости