Ярославские бомжи могут бесплатно помыться в бане

Для них обустроили специальные изолированные помещения

Для ярославских бомжей устроили банные дни. Об этом сообщает телеканал “Первый Ярославский”. Теперь они могут мыться каждый понедельник бесплатно. Люди без определенного места жительства смогут не только принять душ, но и постирать свои грязные вещи.
- Для них выделили специальные помещения, в которые другие категории граждан попадать не будут. После душевые будут специальным образом обработаны, - говорит директор МУП «Волна» Александр Алексеев.
Как рассказала "Pro Городу" волонтер Виктория Кот, в бане созданы все условия для людей, которые не имеют возможности помыться. 

- В помещении стоят стиральные машины. Каждому пришедшему выдают целый банный набор: щетку, мочалку, мыло, полотенце. Также в бане стоят прожарочные аппараты для дезинфекции от вшей, которые могут быть у бомжей, - говорит Виктория Кот. 

Бомжи могут помыться в бане каждый понедельник с 9 часов утра. Сейчас в Ярославле только одна баня согласилась принимать у себя такую категорию граждан.
 
Ярославское отделение российского фонда мира планирует в этом году продолжить бесплатно кормить бомжей на вокзале и снова открыть палаточный лагерь для них. Напомним, этой зимой лагерь располагался под Толбухинским мостом в Ярославле.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости