"Мою машину за 30 минут": инструкция от водителя

"Мою машину за 30 минут": инструкция от водителяИногда отмыть машину способны только профессионалы. Фото "Нептун"

Простые рекомендации от ярославца

Зима в этом году больше похожа на осень. Автолюбителям приходится несладко - машины постоянно грязные. О своем способе быстрой мойки машины рассказал местный житель Никита Горев:

Сейчас пользуюсь только мойками самообслуживания. Это позволяет дешево и быстро помыть машину. Многие боятся заезжать на такие мойки, но на самом деле там все просто! Вот инструкция от меня!- делится молодой человек 

Когда я приезжаю на мойку - сначала достаю коврики и развешиваю их на зажимы.

Особенности с оплатой  - если вы новичок, лучше оплачивать мойку частями, по 50 рублей. Так вы поймете, сколько тратите на каждую процедуру отдельно. 

Дальше перехожу к кузову. Если на нем плотный слой грязи - сбиваю его водой. Особо тут не усердствую - главное, чтобы было видно цвет кузова!

Потом наносим пену на кузов и даем ей впитаться. В это время можно помыть и коврики. В инструкции говорят,  что ждать действия пены  необходимо от 3 до 5 минут.

Я на своем опыте заметил, что лучше всего смывать пену, как только она начинает стекать с передних крыльев авто.

Дальше я тщательно смываю пену. Водяной фрезой необходимо пройти по всему кузову автомобиля.

Пистолет с водой необходимо держать примерно в 15-20 сантиметров от кузова авто. Тогда струя смоет все загрязнения и не повредит краску на машине.

Будьте аккуратны, когда смываете капот и передний бампер. Если есть сколы, лучше держать пистолет еще дальше.

Иногда я покрываю машину воском. Делать это или нет - каждый решает сам. Я обращаюсь к этой процедуре летом и зимой - это придает авто блеск и дополнительную защиту от химии, летящей с дороги.

Воску нужно дать буквально 30 секунд  распределиться на кузове, потом быстро смыть его излишки. Пистолет можно держать на расстоянии 50 сантиметров, главное ,чтобы лишний воск стек.

При минусовых температурах лучше продуть ручки дверей воздухом под давлением.

По поводу вытирания машины в  мойках самообслуживания - инструкцией это запрещено, но если на мойку нет очереди -  сотрудники  закрывают на это глаза. 

В холодное время года машину лучше мыть в закрытом теплом боксе. Таких моек самообслуживания в городе совсем мало. Я нашел для себя мойку по дороге на резинотехнику рядом с коттеджным поселком «Лесная поляна». Закрытые теплые боксы, высокое давление воды и хорошая химия  - вот почему мой выбор пал именно на эту мойку.

 

Попробуйте помыть машину самостоятельно по адресу:  Коттеджный посёлок Лесная поляна ул. Лесной проезд д. 31. Посмотрите результаты работ в группе ВК.  Мойка "Нептун" работает круглосуточно. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости