"Гнать в шею": избавиться от хамов-чиновников предложили политики

"Гнать в шею": избавиться от хамов-чиновников предложили политикиУвольнять чиновников, которые хамят людям, предложили в Совете Федерации, фото из архива Pro Город Ярославль

Необычное предложение озвучила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

У простых россиян достаточно претензий к чиновникам, и критику в сторону политиков услышать можно достаточно часто. Но иногда недовольны работой чиновников оказываются даже Совет Федерации. Например, на днях спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею увольнять тех гос. служащих, которые хамят людям. 

- Государственный служащий, чиновник, который хамит, грубит или оскорбляет людей, - цитирует argumenti.ru Матвиенко, - ну, какие статьи? Гнать в шею! 

По мнению Матвиенко, раз зарплаты чиновников формируются из налогов граждан, значит на эти должности необходимо выбирать достойные кадры. А тем временем ярославские чиновники начнут получать больше. Об этом рассказал депутат Дмитрий Петровский: 

- К сожалению, эти индексации необходимы, -рассуждает эксперт. - Так как от окладов высших чиновников опосредованно зависят и оплаты рядовых работников исполнительной власти, которые зачастую получают очень мало. И на эту непростую работу никто не идет. Поэтому, я считаю, что надо отрывать зарплаты высших чиновников и депутатов и рядовых исполнителей. И высшим чиновникам и депутатам зарплату повышать нельзя, а рядовым исполнителям необходимо, как и другим работникам бюджетной сфере.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости