Соцсети наводнили фото наркоконфет, которые раздают в школах Морозы: что это на самом деле

Соцсети наводнили фото наркоконфет, которые раздают в школах Морозы: что это на самом делеСнимки этих конфет облетели родительские чаты Ярославля, фото фото Администрация Рыбинска и фото читатели Pro город

Страшное объявление разлетелось по соцсетям и родительским чатам - ярославцы боятся за здоровье своих детей

Напуганные ярославцы делятся в соцсетях и родительских чатах снимками подозрительных конфет в ярких упаковках. Мамы и папы сразу заподозрили, что таким образом детей подсаживают на снюс. На самом ли деле это так, разобрался "Pro Город".

- Родители, предупредите и детей и знакомых родителей, - говорится в объявлениях, - лучше сто раз показать, чем один не уследить. И внимание: в костюмах Дедов Морозов стали ходить.

Как оказалось, на самом деле это снимок сделан был еще в 2016 году. Тогда популярность у молодежи набирали вот такие конфетки с энергетиком. Это была проблема прошлых лет, сейчас такие "сладости" уже нигде не раздают. В ярославских школах Деды Морозы не занимаются распространением снюса, хотя это и большая проблема. На днях, общественная палата направила письмо губернатору Дмитрию Миронову с просьбой полностью избять из товарооборота снюс и ввести на него тотальный запрет.

- В дозе снюса никотина больше, чем в целой пачке сигарет, - пояснил руководитель рабочей группы по безопасности детей и подростков при общественной палате Ярославской области Алексей Чернышов, -  детский или подростковый организм попросту не справится с такой дозой никотина, даже взрослый организм от этого пострадает. Люди перестают воспринимать происходящее вокруг, и случиться может все, что угодно.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости