Налог на доходы для большинства россиян предлагают поднять власти

Налог на доходы для большинства россиян предлагают поднять властиСкоро многие начнут считать каждую копейку, фото из архива Pro Город Ярославль

Власти называют это "борьбой за социальную справедливость". На самом ли деле это справедливо?

Настоящим испытанием для многих россиян станет новый вид "борьбы с бедностью" в стране. Ведь большинство россиян начнут платить больше налогов. связанно это с идеей отменить НДФЛ для малоимущих и введение вычета в размере прожиточного минимума или больше для всех работающих россиян. Таки образом налоговая ставка увеличится с 13 процентов до 16 процентов. Об этом сообщают "Ведомости".

НДФЛ предлагают отменить для всех, чей официальный доход составляет не больше 10 тысяч рублей в месяц. то для областей и краев нашей страны станет огромной тратой - регионы потеряют триллионы рублей. Поэтому, чтобы избежать таких потерь, работающие россияне начнут платить больше налогов. Ведь таких дыр в бюджете быть не должно.

- Это способ продемонстрировать борьбу за социальную справедливость, цель реформы — сократить бедность, - цитирует анонимный источник "Ведомости".

В Ярославле к таким новостям и к повышению налогов всегда относятся с подозрением. Горожане не верят, что их деньги действительно пойдут на благо страны.

- В нашей стране собирают последнее с населения и по карманам, - пишет Маргарита Соколова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - не будь этого воровства и коррупции, жили бы как в Эмиратах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости