Земля нагревается: метеорологи предвещают катастрофическую жару

Земля нагревается: метеорологи предвещают катастрофическую жаруСиноптики рассказали о новой проблеме для землян/ Фото: Прогород

Климатологи бьют тревогу, они прогнозируют планете серьезные негативные изменения

Глобальное потепление может оказаться не самой большой проблемой для землян. Постепенно наша планета нагревается, такие выводы сделали ученые, что может привести к еще более страшным изменениям в климате. Здоровье и жизнь миллионов человек может быть под угрозой.

- Скорость, с которой нагревается Земля, может влиять на климат даже быстрее, чем повышение общего уровня глобального потепления. Даже повышение температуры на 2°С может означать экстремальную жару в некоторых частях света, сообщает издание Science Alert со ссылкой на климатологов австралийского университета в Мельбурне, - сообщают специалисты Фобос, -  В случае медленного потепления оно коснется 20 миллионов человек. Речь идет о жителях крупнейших городов мира — Нью-Йорка, Стамбула, Сеула, Токио и Багдада. 

Эти города могут оказаться под угрозой катастрофической  жары.
Тем временем в Ярославле выдалось очень теплое начало зимы. Температуры были намного выше нормы, да и в новогоднюю ночь метеорологи прогнозируют температуры, близкие к нулю. Похолодание придет в Центральный регион не раньше Рождества.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости