Наверх

В Ярославской области учительница ударила школьницу во время урока

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Теперь преподавателю грозит наказание по статье «Побои»
В одной из рыбинских школ учительница ударила ученицу по голове прямо во время урока. Полиция возбудила уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД.
 
Произошло все еще в октябре нынешнего года. В одной из рыбинских школ во время урока, в присутствии других детей, учительница ударила ученицу по голове. Мать девочки немедленно обратилась за помощью в правоохранительные органы.
 
Полицейские в отношении 61-летней учительницы возбудили уголовное дело по статье «Побои». Сама женщина же пояснила, что всего лишь легонько ударила ученицу ладонью за то, что та плохо себя вела на уроке.
 

Как вы думаете, как все произошло на самом деле? Оставляйте комментарии под публикацией.

Расследование продолжается. По указанной статье женщине может грозить арест до трех месяцев.

Комментарии 15

24 ноября 2015, 14:34 Наталья
61 год.Дома сиди такая учительница! 
24 ноября 2015, 14:58 злобный гость
Так сейчас такие детки учатся, что диву даешься, что их еще вообще всех не поубивали. Родители за воспитанием не следят, дети в итоге распоясались... Я бы разрешил учителям при необходимости применять силу. Давно пора.
24 ноября 2015, 15:26 Екатерина
злобный гость
Так сейчас такие детки учатся, что диву даешься, что их еще вообще всех не поубивали. Родители за воспитанием не следят, дети в итоге распоясались... Я бы разрешил учителям при необходимости применять силу. Давно пора.
И раньше были плохие ученики,ко всему нужен подход а иначе какой же ты педагог)))У учительницы сдали нервы,на пенсии надо сидеть дома.
24 ноября 2015, 16:28 Игорь Архипов
В любом случае уголовное дело. Ребенок может на голове стоять, без штанов ходить, сам бить учителя, но это же ребено-о-ок.... Что был за удар, да кто ж его знает, может шлепнула, может просто задела, может попугать хотела, а может просто гиря до полу дошла..... Я бы на месте газеты организовал юридическую поддержку учителю, тем более пенсионеру и скорее всего с большим опытом работы....
24 ноября 2015, 16:28 Игорь Архипов
Наталья
61 год.Дома сиди такая учительница! 
А вы вместо нее пойдете в школу, к этой девочке...
24 ноября 2015, 16:31 Игорь Архипов
Екатерина
И раньше были плохие ученики,ко всему нужен подход а иначе какой же ты педагог)))У учительницы сдали нервы,на пенсии надо сидеть дома.
Сколько времени вы отработали в школе? Какие изменения с психикой детей происходят в последние годы? Почему сдали нервы? ЧТо сделала эта девочка? Сколько раз? Сколько дней, месяцев он это делала? Реагировали ли родители на замечания учителей? Что сделала администрация? Родительский комитет? Общественность? Я пока слышу - "Ату, ее, сиди дома...."
24 ноября 2015, 18:57 Елена
Есть такие дети, чуть что, бегут родителям жаловаться. А у таких детей и родители такие, чуть что, бегут в полицию жаловаться. Я бы не пошла. Если мой ребёнок получил от учителя, значит заслужил. Сомневаюсь, что учительница сильно ударила девочку.
24 ноября 2015, 20:26 Александр
В мое время, если учитель тебе дал по голове и ты пошел и сказал родителям,то мне бы еще и от родителей досталось,за то, что довел учител.
25 ноября 2015, 10:25 гость
Александр
В мое время, если учитель тебе дал по голове и ты пошел и сказал родителям,то мне бы еще и от родителей досталось,за то, что довел учител.
Полностью согласен. Пришла бы в школу к учителю и поговорила. Зачем настраивать ребенка против школы. Родители сильно балуют детей, даже противно бывает смотреть.
25 ноября 2015, 11:42 Горожанин
Когда в школе учился, помню, как-то в коридоре одноклассника Петю случайно задел рюкзаком другой одноклассник.Так этот Петя сел в угол на пол, закрыл голову руками и просидел так всю перемену, а на следующий день явился в школу со своей мамой и сказал, что его весь класс избил. Естественно, маме рассказали, как всё было на самом деле. Видимо, дома Пете всыпали по первое число за вранье и за позор перед классом.
25 ноября 2015, 14:36 Горожанин
Когда я учился, нам только так подзатыльники отвешивали и ничего сейчас умные взрослые люди и никто не крысятничал вот ударила меня бедненькую я ж сахарная! Все равно девчонке теперь спокойно в школе не оточутся будет, не стоило сор из избы выносить
30 ноября 2015, 10:27 злюка
Наталья
61 год.Дома сиди такая учительница! 
К сожалению не сидиться  ей дома....Все считают,что дети провацируют таких учителей поднимать руку......А почему не смотрят с другой стороны,что такии старушки с ослабленной психокой уже не нужны в школах,что маленькая провинность детей ,это уже повод ударить....
30 ноября 2015, 10:31 злюка
Игорь Архипов
А вы вместо нее пойдете в школу, к этой девочке...
Многии тут пишут,что ребенок виноват и мама ,что заступилась за ребенка.....А Вы лично будете молчать,если ваше чадо ударят......Если каждый раз дети слышали  оскорбления от даного педагога......Незная ничего не судите!!!!И да я мама этой девочки....можете кинуть камень....Ребенок до последнего молчал об ициденте,сказали другии