Progorod logo

13-летний школьник из Ярославля спас из огня свою семью, животных и автомобиль

21 марта 2017Возрастное ограничение12+
предоставлено ГУ МЧС России по ЯО

Ярославского школьника наградили медалью за отвагу

В Ярославле школьника наградили медалью за отвагу, подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области.

Во вторник, 21 марта, в Ярославле наградили 13-летнего смельчака, который помог выбраться всей семье из горящего дома. Пожар произошел 13 августа прошлого года. В доме на. 1-ая Поперечная, загорелась крыша. Отец парнишки бросился на крышу, что потушить огонь. Однако огонь охватил всю площадь крыши и мужчина оказался в огненной ловушке. Мальчишка не растерялся, схватил молоток и разбил горящую обрешетку. Под ударами молотка доски сломались, и отец смог выбраться из-под горящей крыши.

После этого юный герой вывел из горящего дома маму и бабушку. Затем Валентин еще раз вернулся в дом, чтобы спасти домашних животных. Спас школьник и семейное имущество - рядом с горящим домом находился гараж, в котором стоял автомобиль. Сев за руль автомобиля, Валентин помог выкатить его из гаража, предотвратив вероятность взрыва.

А в вашей жизни был подвиг? Пишите комментарии под новостью.

Таким образом Валентин Шушарин спас три человеческие жизни, домашних животных и имущество семьи. Сам герои при этом получил ожоги.

Ранее портал писал, что ярославские спасатели вытащили из воды тонущую овчарку

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: