Progorod logo

Парковочные войны: ярославну не выпускали со стоянки полтора часа

29 июня 2017Возрастное ограничение6+

Девушка смогла уехать только благодаря участковому

Жильцы одного из многоквартирных домов заперли машину ярославны Ларисы Ивановой (имя изменено) на стоянке. Девушка рассказала как это произошло.

Во вторник, 20 июня, в 19.50 заехала во двор на Чкалова у дома 33. Увидев стоянку, Лариса припарковала машину, ожидая, свою знакомую. К автоледи сразу подбежал мужчина и потребовал освободить место.

- Он оскорблял меня, кричал, чтобы я немедленно уехала. Я попыталась выехать, но его жена закрыла выезд с парковки на замок, и они ушли, - рассказывает девушка.

Выехать с закрытой парковки Лариса не рискнула — высокий бордюр и проволока, которой ограничивался въезд, могли повредить ее машину. Поэтому ярославна вызвала участкового и написала заявление.

- Пока я объясняла ситуацию полицейскому, мимо прошел один из жильцов дома. Увидев, что я заперта он посмеялся и заявил, что парковка частная, и отказался меня выпускать, - вспоминает потерпевшая.

Участковому пришлось искать тех жильцов, которые освободят машину Ларисы из заточения. Выехать со стоянки она смогла только в 21.30, когда один из жильцов нехотя убрал проволоку.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

Уже на следующий день Лариса отправилась добиваться правды. Она звонила в администрацию района и города, в департамент архитектуры и градостроительства и множество других инстанций. По словам девушки, везде ответ был один — наказать жильцов никто не может. Однако в полиции с такой формулировкой не согласны:

- Необоснованные действия по ограничению движения транспортных средств являются недопустимыми. В случае нарушения правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшего возникновение препятствий для движения других транспортных средств, либо в случае осуществления физическими лицами действий или бездействий, препятствующих свободному движению автотранспорта, необходимо обращаться в полицию, в целях установления сотрудниками полиции признаков административных правонарушений, предусмотренных Кодексом об Административных правонарушениях, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

А в вашем дворе есть проблемы с парковкой? Свои комментарии оставляйте под публикацией

Лариса оказалась не единственной жертвой произвола жильцов — ее знакомой, которая живет в том же доме тоже не может оставлять свою машину на парковке. По словам Ларисы, ей угрожали проколоть колеса, если машина займет «частное» место. Девушка не опускает руки и намерена добиваться наказания нарушителей.

Лариса Иванова получает за новость и фото 300 рублей. Забрать гонорар можно в течение месяца по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел. 33-84-79.

Въезд на парковку заперли на замок:

Сотрудник полиции попытался разобраться в происходящем на месте:

Читайте также: в Ярославле перекроют движение по одной из улиц.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: