Progorod logo

Прогула не будет: в Ярославле мэрия продлила свободное посещение школ

5 февраля 2018Возрастное ограничение12+
Из архива PROгород

Ученикам разрешили не ходить на занятия два дня

Из-за сильных снегопадов и морозов родители могут не отправлять детей в образовательные учреждения.

Ярославские власти делают все, чтобы облегчить жизнь горожан в непростой период непогоды. Для автомобилистов действует акция "Снежный билет", а родителям разрешили самим формировать график посещения школы своим ребенком. Ситуация со снежными заносами в разных районах Ярославля может сильно отличаться. Кому-то до школы нужно преодолеть всего сотню метров, а кому-то и несколько кварталов. Дворы так же неравномерно очищаются - каждый снежный метр в руках управляющих компаний. В связи с этим пойдет ли ребенок в школу или нет - решать родителям.

- Из-за продолжительных снегопадов решение о посещении обучающимися общеобразовательных учреждений 6 февраля принимают законные представители, - сообщил департамент образования Мэрии Ярославля.


Как выяснилось, о "школьных льготах" сегодня знали не все. "Pro город" провел опрос среди подписчиков группы в социальной сети о том, отвели ли они сегодня ребенка в школу. Результаты оказались неоднозначными. Оказалось, что не повели детей в школу в такую погоду только чуть более 15 процентов опрошенных. Основная масса горожан либо не знала об распоряжении мэрии, либо отправили свое чадо в образовательное учреждение, несмотря на погоду. Примечательно, что 8 процентов родителей доверяют ребенку самому принять решение, но это скорее всего относится к детям старшего школьного возраста.

А ваш ребенок пойдет завтра в школу? Делитесь в комментариях.

Читайте также: Ярославским школьникам разрешили остаться дома

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: