26 рублей и никаких привилегий: ярославцы прокатились на дорогих маршрутках

26 рублей и никаких привилегий: ярославцы прокатились на дорогих маршруткахФото Юлии Жуковой

с 1 ноября проезд стал стоить больше на три рубля

В Ярославле увеличилась стоимость проезда. 

В четверг, 1 ноября, в некоторых маршрутных такси поднялась стоимость проезда. Теперь ярославцы будут добираться на работу за 26 рублей.

Предупреждение о новой цене перевозчики развесили в атобусах еще пару месяцев назад. Если верить объявлениям, повышение ожидалось в  38, 46, 73, 82, 90, 91, 93 и 96 маршрутных такси.

 - Сегодня ехала на 82 маршрутке за 23 рубля, - делится комментарием Наталия в группе "Подслушано Дядьково".

Другая подписчица уверяет, что на том же самом транспорте ехала, но уже дороже.

 - Повезло! Ехала на 82 маршрутке за 26 рублей - она не новая, то есть не красная! - негодует Юлия, подписчица группы " Подслушано Дядьково".

Как сообщили в мэрии, машины на этих направлениях должны быть оборудованы видеорегистратором, навигатором ГЛОНАСС и гарнитурой. Что касается цвета, то автобусы среднего класса должны быть красными.

 - Пусть для начала комфорт создадут, а потом цены повышают, - негодует Александр, подписчик группы  "Подслушано Дядьково".

У людей возникла путаница - вроде маршрут один, а стоимость проезда разнится. Однако как сообщает перевозчик 91 транспорта, данное маршрутное такси обслуживает несколько частников, и право устанавливать цену остается за ними.

Отметим, повышение цен перевозчики аргументируют инфляцией в стране, по словам сотрудников мэрии, власти на ценовую политику частников повлиять не могут.

А вы уже успели поездить за 26 рублей? Делитесь своими комментариями.

 

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости