В Ярославле на Московском проспекте светофоры будут работать в режиме "зеленой волны"

В Ярославле на Московском проспекте светофоры будут работать в режиме "зеленой волны"Из архива PROгород

Нововведение теперь будут тестировать по выходным

28 февраля прошла встреча начальника ярославской Госавтоинспекции с журналистами местных СМИ. Одним из главных вопросов, который интересовал участников встречи, стал транспортный коллапс на Московском проспекте. Это произошло в результате проведения дорожного эксперимента по регулированию светофорных объектов. 

- Он бездумно организован. По моему мнению такие эксперименты в сфере организации дорожного движения проводить нужно граммотно, возможно использовать квадрокоптеры для своевременного контроля за ситуацией на дорогах, - заявил Андрей Сироткин.

В настоящее время департамент транспорта разработал нормы по изменению режима работы всех светофоров на Московском проспекте. Так называемая "зеленая волна" позволит избавить ярославцев от бесконечных многочасовых пробок. Стоит признать, что попытка наладить работу светофоров сегодня потерпела "фиаско". В дальнейшем власти обещают не проводить эксперименты в часы пик. Подбор необходимых значений светофоров будет осуществляться в ручном режиме.

Как думаете, "зеленая волна" избавит Ярославль от пробок ? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости